Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

11.10.2019 14:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 от 10.10.2019 г.

Праздник для детворы

Автор: Марина Зеленская.

В Новоаганске продолжается благоустройство – в минувшую пятницу, 4 октября, в посёлке состоялось открытие новой детской игровой площадки на улице Центральной.

Разноцветные шары, весёлая музыка и сказочные герои – этот день для новоаганских ребятишек стал настоящим праздником. Задолго до официального открытия они успели побывать на всех горках и лесенках, покачаться на необычных качелях и покружиться на карусели. А церемония разрезания яркой красной ленты дополнила праздничную атмосферу.

Малышей и взрослых приветствовала глава поселения Елена Поль, которая поздравила жителей и выразила надежду на порядок и сохранность новой игровой зоны. Далее весёлые клоуны и сказочные герои поиграли с малышами. Праздник удался, и расходиться не хотелось никому!

Как отметила Елена Поль, обновление детских площадок в поселении стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2019 году планируется открытие ещё одной игровой площадки на улице Мира, там же проведены работы по благоустройству придомовой территории. В следующем году на этом участке предстоит выполнить окончательное оформление проездов и организовать стоянки для автомобилистов.

«В планах – благоустройство и реконструкция всех детских площадок, – сообщила Елена Григорьевна, – поэтому сегодня мы готовим дизайн-проекты и сметы для того, чтобы в 2020 году включить в программу, предусмотреть софинансирование и продолжить эту значимую для нашего будущего поколения работу».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19