Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.10.2019 09:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 118 от 22.10.2019 г.

Блесни знаниями!

Автор: Дарья МАКЕЕВА.

С 29 по 31 октября в Излучинске и Новоаганске состоится осенняя сессия очно-заочной школы для одарённых детей.

Мероприятие пройдёт на базе Излучинской школы № 2, Новоаганской школы имени маршала Г.К. Жукова и районного центра творчества детей и молодёжи «Спектр». Почти сто учеников 8-10 классов смогут проявить себя в физико-математическом, химико-биологическом и гуманитарном направлениях. Также учащихся будет ждать «Школа лидера».

За три дня ребята проверят свои силы в решении олимпиадных заданий и задач повышенной сложности по физике, математике, биологии, химии, русскому языку, литературе и истории. Помимо этого пройдут и практикумы по написанию эссе, актёрскому мастерству, сценической речи и правописанию.

В перерывах между решением заданий и обучением старшеклассники будут участвовать в бизнес-игре «Финансовые бои», тимбилдингах, играх на коммуникацию и взаимодействие «Дорожная карта поиска друзей» и «Я и моя команда», этноквизе «Мы вместе» и таких увлекательных мастер-классах, как «Код Лидера Нижневартовского района».

Отметим, что очно-заочная школа для одарённых детей проходит ежегодно с целью развития интеллектуального творчества обучающихся, привлечения их к исследовательской деятельности в науке, предоставления им дополнительных возможностей для углублённого освоения учебных предметов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9