Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

31.10.2019 13:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 от 31.10.2019 г.

Начинаем праздновать!

Автор: Подготовила Айсылу ЯЛАЕВА.

В этом году мы в пятнадцатый раз будем отмечать День народного единства. В поселениях района первые праздничные мероприятия пройдут 1 и 2 ноября.

Одним из наиболее значимых событий, конечно же, станет Международная акция «Большой этнографический диктант». 1 ноября поучаствовать в ней и проверить свои знания смогут жители городских поселений Излучинск и Новоаганск. Начнётся это поистине масштабное мероприятие в 11.00 в помещениях библиотек: в Излучинске – на ул. Энергетиков, 4, в Новоаганске – на ул. Транспортной, 12. Теперь о других событиях.

Проведение различных мероприятий патриотической направленности запланировано в ряде детских образовательных учреждений района в предпраздничную пятницу.

Так, в Излучинской начальной школе пройдёт мастер-класс по изготовлению символа России. Ребята старшего дошкольного возраста (6-7 лет) совместно с родителями сделают Государственный флаг нашей страны.

В Излучинском детском саду «Сказка» в группах и холле на информационных стендах будет размещена информация для родителей о том, что рассказывать детям о Дне народного единства. В новоаганских детских садах «Снежинка» и «Солнышко» пройдут тематическое занятие «Когда мы едины, мы непобедимы» и музыкальный праздник «Мы дети России». Для самых маленьких варьёганцев запланировано занятие под названием «Моя Родина – Россия», а для ваховских дошколят – похожее тематическое занятие «Народное единство».

В школе Охтеурья в 12.15 начнётся общая линейка, а затем пройдёт единый классный час, все эти мероприятия будут посвящены предстоящему празднику. В школе Большетархово для ребят подготовили квест «Единство в нас», а в Новоаганской школе имени маршала Г.К. Жукова – спортивные игры «Мы вместе – и в этом наша сила, мы разные – и в этом наше богатство».

Теперь о мероприятиях для жителей района разного возраста.

В Новоаганске в здании «Спектра» (ул. Центральная, 15-б) в 16.00 пройдёт Фестиваль дружбы народов под названием «Мы вместе». Участие в нём примут трудовые коллективы посёлка. Также в посёлке геологов в детской библиотеке на

ул. Транспортной, 12 с 11.00 до 12.00 состоится беседа «День народного единства», а во взрослой библиотеке (по тому же адресу) с 12.00 до 19.00 будет проведён обзор книжно-иллюстративной выставки «В единстве наша сила».

Вообще, библиотеки района примут в проведении предпраздничных мероприятий активное участие. К примеру, в Зайцевой Речке (ул. Центральная, 3) 1 ноября с 12.00 до 19.00 будет работать книжная выставка «В единстве наша сила». В селе Большетархово (ул. Лесная, 13) 2 ноября с 12.00 до 13.00 пройдёт информационный час «День единства и примирения», а в посёлке Ваховск (ул. Геологов, 17) – медиапрезентация «Урок Отечества». И, наконец, в поселковой библиотеке Агана (ул. Новая, 16) в предстоящую субботу состоится увлекательная игровая программа «В дружбе народов – единство России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8