Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

31.10.2019 13:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 от 31.10.2019 г.

Первая бронза

Автор: Алсу ТАЛИПОВА.

С 25 по 27 октября в Ханты-Мансийске проходили чемпионат и первенство Югры по фигурному катанию среди мужчин и женщин, юношей и девушек.

Для борьбы за главные призы в Ледовом Дворце спорта окружного центра собрались 133 спортсмена из Покачей, Радужного, Когалыма, Мегиона, Сургута, Излучинска и Ханты-Мансийска.

Среди участников были как начинающие фигуристы, совсем недавно получившие свои спортивные разряды, так и мастера спорта. А самому маленькому спортсмену не исполнилось ещё и 5 лет!

Именно юные участники турнира боролись за медали в первый соревновательный день. Отлично проявили себя юные фигуристы из спортивного клуба «Северный ветер», которые впервые участвовали в соревнованиях. Так, бронзовую медаль среди юных фигуристок 2013 года рождения завоевала Софья Эканем из Излучинска. Ещё одна воспитанница «Северного ветра» Александра Овчинникова выполнила спортивный норматив «Юный фигурист». В следующем году они обещают побороться за более высокие места и награды.

По итогам соревнований состоялось награждение победителей и призёров. Медали и кубки счастливым обладателям вручали главный судья Людмила Скворцова и технический контролёр, судья АСЮ Татьяна Шаркина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121