Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

08.10.2019 13:28 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 112 от 08.10.2019 г.

Время добрых дел

Автор: Дарья Макеева.

14 октября в Нижневартовском районе стартует конкурс волонтёрских отрядов «Марафон добрых дел», который продлится до 22 ноября.

С целью распространения идей и ценностей добровольчества конкурс ежегодно проводится в рамках реализации программы «Развитие образования в Нижневартовском районе».

Марафон состоит из двух акций: «Вершите добрые дела» и «Цени свою жизнь». В ходе первой волонтёрам необходимо будет организовать субботник для уборки территории вокруг школы, парка, обелиска, своего двора или двора ветерана войны и труда. Также нужно провести «Урок добра» в младших классах, детских садах или детских больницах, чтобы рассказать детям о добровольчестве и волонтёрской деятельности. Следующим заданием станет изготовление своими руками подарка ветеранам войны и труда или одиноким пенсионерам. А в ходе операции «Помощь идёт!» участники должны будут провести добровольческие ярмарки, концерты в поддержку людей, нуждающихся в лечении, инвалидов, людей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Для выполнения следующего задания, «Болеем за наших!», ребятам совместно со спортсменами предстоит организовать соревнования в школе или клубе. Срок проведения акции «Вершите добрые дела» – с 17 по 30 октября.

В рамках второй акции марафона, «Цени свою жизнь», пройдёт конкурс компьютерных презентаций и заставок, направленных на пропаганду здорового образа жизни – против курения, употребления алкоголя и наркотиков. Также пройдут спортивные мероприятия «За здоровье нации» и конкурс на лучшую фотографию «Спорт – это жизнь!». Срок проведения акции «Цени свою жизнь» – с 1 по 15 ноября.

После проведения всех мероприятий руководитель отряда или группы должен направить отчёт о проделанной работе и ждать оценки конкурсной комиссии. По итогам марафона определятся победители, набравшие наибольшее количество баллов. Итоги подведут с 19 по 22 ноября, а призы победителям вручат в Международный день добровольцев, 5 декабря.

Подробнее об участии в конкурсе «Марафон добрых дел» можно узнать по телефону 49-87-67.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30