Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.11.2019 09:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 131 от 23.11.2019 г.

Сохраняя традиции

Автор: Айсылу ЯЛАЕВА.

С 1 по 10 декабря в городских и сельских поселениях района пройдёт декада коренных малочисленных народов Севера.

Её цель – возрождение и сохранение культурных традиций ханты, манси и лесных ненцев, приобщение подрастающего поколения к национально-культурному наследию и привлечение общественного внимания к проблемам этих народов.

Все мероприятия декады состоятся в рамках действующей муниципальной программы «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера в Нижневартовском районе». Традиционно пройдёт заседание Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при главе района, будут организованы выставки изделий мастеров народного и декоративно-прикладного искусства и обучающие мастер-классы, пройдут концертно-фольклорные программы.

В образовательных учреждениях района запланирован цикл классных часов, внеклассных мероприятий, уроков родного языка и декоративно-прикладного искусства. Также состоятся соревнования по национальным видам спорта и ежегодные конкурсы «Абориген года» и «Лучший чум».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25