Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

28.11.2019 16:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 133 от 28.11.2019 г.

От успеха к успеху

Автор: Михаил РУДАКОВ.

На днях юные футболисты из Новоаганска завоевали серебряные награды зонального первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, проходившего в городе Радужном.

Сделать это было непросто, так как играть в одной команде они начали всего год назад.

– Мы впервые сформировали команду «Темп» из ребят 2010-2011 годов рождения, – рассказал тренер по мини-футболу Новоаганской ДЮСШ «Олимп» Фуркатджон Саломов, – прежде в нашей школе работали с воспитанниками постарше. Из их числа мы отбирали несколько человек, которых включали в команды взрослых юниоров, и так выходили на соревнования. Практически вся нынешняя команда состоит из способных и перспективных ребят. В моей работе тренера случай уникальный, но на этих «малышей» уже обратили внимание футбольные специалисты.

Тренеры и судьи из больших городов, по словам Фуркатджона Джамоловича, не скрывают своего удивления, когда видят наших детей, говорят: собрали такую сильную команду в небольшом посёлке, где проживают десять тысяч жителей, и добились высоких результатов!

– Ребята сплочённые, – отмечает наставник, – дисциплинированные, настойчивые в достижении результата. Они и в школе учатся хорошо!

Впереди у юных спортсменов и их тренера – участие в окружных соревнованиях. Пожелаем же им успеха!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9