Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

07.11.2019 09:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 от 07.11.2019 г.

Славим Великую Победу

Автор: Алсу ТАЛИПОВА.

В Окружном Доме народного творчества в Ханты-Мансийске подвели итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля «Салют Победы», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Приём заявок осуществлялся с 21 января по 13 сентября 2019 года по следующим номинациям: «Театрализованное представление (тематический концерт)», «Концертные номера», «Работы художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства».

Региональный этап фестиваля проходил в заочной форме. Было представлено более 150 заявок из 16 муниципальных образований округа, в том числе и из Нижневартовского района. Жюри оценивало поступившие работы по таким критериям, как соответствие заявленной тематике, использование в работе характерных культурных черт региона и элементов современного народного творчества, а также оригинальность творческого замысла.

По итогам конкурса лауреатами первой степени в номинации «Работы художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства» стали экскурсовод Ватинского краеведческого музея имени Т.В. Великородовой Людмила Иванова и ученик Охтеурской ДШИ Егор Леурдо. В этой же номинации лауреатом второй степени признана ученица Охтеурской ДШИ Анна Шулятьева, третьей степени – Виктория Андреева (ДШИ с. Ларьяк), Юрий Баженов и Дарья Леурдо (ДШИ с. Охтеурье).

В номинации «Концертные номера» лауреатом третьей степени стала Наталья Седова (Дворец культуры «Геолог» п. Новоаганск).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20