Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

12.12.2019 12:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 139 от 12.12.2019 г.

Читаем электронно

Автор: Михаил РУДАКОВ по материалам сайта Межпоселенческой библиотеки Излучинска.

В пятницу, 6 декабря, в Зайцевореченской библиотеке состоялось торжественное открытие удалённого электронного читального зала.

Электронный зал даёт возможность выхода к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Он был создан в рамках соглашения о сотрудничестве между Президентской библиотекой и Межпоселенческой библиотекой Нижневартовского района.

В церемонии открытия приняли участие глава сельского поселения Светлана Субботина, директор Зайцевореченской школы Галина Мацвей, учитель истории и обществознания Виктор Мошкин, настоятель храма Святой Блаженной Ксении Петербургской отец Сергий.

Для пользователей сельской библиотеки будут доступны уникальные материалы по истории России: собрание копий старинных рукописей и карт, действующих официальных документов, фотографий, видеороликов и аудиозаписей, газет и журналов, диссертаций и монографий. Всего в электронном фонде библиотеки насчитывается более 770 000 единиц хранения.

Напомним, что первый удалённый электронный читальный зал в районе был открыт в конце 2017 года в Межпоселеченской библиотеке в Излучинске. В марте нынешнего года доступ к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина получили жители Новоаганска. Вслед за зайцевореченцами в ближайшие дни «электронными» читателями станут жители Агана и Ваховска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27