Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

31.12.2019 10:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 147 от 31.12.2019 г.

Мы сделаем для вас праздник!

Автор: Юлия ВОРОНИНА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Мы все привыкли к тому, что предновогодние хлопоты – горячая пора. Для педагогов «Спектра» это время, когда нужно не только подводить промежуточные итоги образовательного процесса, но и тщательно готовиться к утренникам: писать сценарии, подбирать музыку, костюмы, утверждать график репетиций.

Педагога-организатора Викторию Васильеву ребята района знают в лицо: то она в роли Маши, то клоунессы или принцессы на детском празднике. Это на сцене, а в жизни она талантливый, инициативный педагог с десятилетним стажем работы, победитель многих конкурсов как творческих, так и профессиональных, а ещё мама двоих детей.

«Я очень люблю свою работу, может быть, поэтому всё получается, – рассказала о своём отношении к профессии Виктория Сергеевна. – Моя младшая дочь Настя считает, что наша работа – сплошной праздник, потому что я часто задействована в различных мероприятиях по выходным».

Действительно, идёт праздник на площади в Излучинске – педагоги «Спектра» организуют игровые площадки для детей, переживают за выступающих на сцене воспитанников. Среди них, конечно же, и наша героиня.

В преддверии Нового года мы заглянули в гости к Виктории Сергеевне и узнали хорошую новость – в этом году она стала «Лучшим педагогом образовательной организации Нижневартовского района». Это звание получила, представив на конкурс программу технической направленности «Мультстудия». Вместе со своими подопечными – учениками начальных классов в младшей группе и 8-11-х в старшей – она создаёт мультфильмы из пластилиновых и бумажных фигурок, фетра и других материалов. Работе с оборудованием мультипликационной студии Виктория Васильева обучилась через национальный детский фонд, который проводил онлайн-обучение, где и получила сертификат о повышении квалификации. Она всегда стремится развиваться, ещё со времён учёбы в НВГУ по специальности «Дополнительное образование детей».

Уже пять лет Виктория Сергеевна занимается с ребятами анимацией и участвует в различных конкурсах. Фильмы, снятые ребятами под руководством педагога, занимали призовые места на Вэлловских чтениях, «КиноДрайве», участвовали в фестивалях «Невзрослое кино», «Таёжные сказки», «Вонт-сурем» («Таёжные узоры»). Выпускник «Мультстудии» Дмитрий Жёлтиков стал обладателем третьего места в номинации «Счастливая семья» открытого фестиваля-конкурса социальной рекламы «Выбери жизнь!».

В последние дни уходящего года ребята видели Викторию Сергеевну в привычных образах. В праздники для излучинских ребят она вновь перевоплотилась в Снеговичка, Кикимору и, конечно, Снегурочку. Сейчас уже позади и открытие Снежного городка, и утренники в «Спектре», но ощущение сказки осталось.

«Несмотря на то, что мы давно выросли, новогоднее волшебство осталось с нами, только теперь мы не ждём его, а творим своими руками для детей», – утверждает педагог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36