Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.02.2019 08:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 14.02.2019 г.

Мороз в штатном режиме

Автор: Подготовила Алсу ТАЛИПОВА.

Морозы – это не только испытание для людей, но и своеобразная проверка на прочность всех систем жизнеобеспечения района.

Закономерно, что в этот период увеличивается потребление ресурсов, котельные работают на полную мощность. Повышается риск возникновения аварийных ситуаций. Чтобы их избежать, на всех объектах жизнеобеспечения в районе введён режим повышенной готовности.

Как сказали в управлении жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации района, несмотря на сильные морозы, объекты жилищно-коммунального комплекса МУП «СЖКХ» работают в штатном режиме. Усилен контроль за работой котельных, ежедневно проводится мониторинг температуры воды в системах отопления.

Организовано круглосуточное дежурство в целях оперативного решения вопросов по обеспечению контроля за объектами ЖКХ и устойчивым тепло- и водоснабжением населения и объектов социального назначения в период снижения температуры.

С целью мониторинга обстановки и экстренного реагирования при возникновении аварийных ситуаций организована работа горячей линии: 8 (3466) 31-03-73. С обслуживающим персоналом проведены дополнительные инструктажи по обеспечению надёжной работы коммунальных объектов жизнеобеспечения. Обеспечена полная готовность к работе аварийных бригад и спецтехники, создан аварийный запас горюче-смазочных материалов, приняты меры по усилению пожарной безопасности объектов ЖКХ. Расчистка дорог, а также сбор и вывоз твёрдых коммунальных отходов в сельских поселениях выполняются в штатном режиме.

За период с января 2019 года и по настоящее время аварийных ситуаций на сетях тепловодоснабжения и объектах жизнеобеспечения района не возникало.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

248