Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

07.02.2019 14:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 07.02.2019 г.

А ваш телевизор готов?

Автор: Алёна Шестакова.

Полный переход на цифровое эфирное вещание будет осуществлён в Югре с 3 июня 2019 года.

Таким образом, жители автономного округа получат набор из 20 телеканалов в высоком качестве. Как сообщает департамент общественных и внешних связей Югры, готовность телевизора к приёму цифрового сигнала теперь можно проверить на сайте смотрицифру.рф. В разделе «Всё для приёма» размещён перечень из более чем 26 тысяч моделей телевизоров от 121 производителя. Чтобы воспользоваться услугой, нужно ввести в строку поиска наименование модели телевизора, указанную в паспорте изделия.

В случае, если окажется, что телевизор не поддерживает цифровой стандарт DVB-T2, к нему нужно будет купить приставку данного стандарта. На сайте также приведён перечень моделей цифровых приставок и рекомендации по их выбору.

При выборе антенны необходимо учитывать удалённость от телебашни, этаж проживания и другие факторы.

Дополнительную информацию и ответы на интересующие вопросы в связи с переходом на цифровое вещание можно получить по телефону бесплатной горячей линии 8-800-220-20-02, а также на сайте Российской телевизионной и радиовещательной сети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

204