Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.03.2019 10:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 14.03.2019 г.

Доктор, мы вас ждали!

Автор: Юлия СУХАНОВА.

Специалисты окружного Центра профпатологии продолжают работать в Нижневартовском районе.

Из Ларьяка бригада врачей узкой специализации переехала в Ваховск. На первичный и повторный приёмы жители района обращаются к врачу общей практики, гинекологу, хирургу, неврологу. По-прежнему востребованы биохимическое исследование крови, ультразвуковое обследование, флюорография, маммография.

Наибольшее количество посещений наблюдается у терапевта, или, говоря современным языком – врача общей практики. На этот раз в медицинской бригаде их двое. На приёме пациенты получают направления на различные виды обследования, рекомендации по дальнейшему лечению того или иного заболевания. Своевременная диагностика даёт положительные результаты, отмечают окружные специалисты.

По словам заведующей лечебно-диагностическим отделением Центра профпатологии Югры Александры Дарченко, в нашем районе бригада врачей работает с 17 февраля, за это время осмотрены около 1000 человек.

Данные о приёме пациента врачи заносят в специальную базу. Это даёт возможность проследить динамику, в случае необходимости скорректировать лечение. Важно, что окружной Центр профпатологии плотно взаимодействует с Центром медицины катастроф. Случается, что пациентам требуется экстренная госпитализация. К примеру, в Ларьяке после диагностического обследования санавиацией в стационар были направлены два пациента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

154