Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

16.03.2019 14:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 16.03.2019 г.

Запас карман не тянет

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

С начала 2019 года Нижневартовская райбольница закупила лекарственные препараты и расходные медицинские материалы на сумму свыше 344 тысяч рублей и 1 млн. 180 тысяч рублей соответственно.

«Обеспеченность лечебных учреждений отдалённых посёлков неснижаемым запасом медикаментов, расходных материалов и перевязочных средств для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи составляет сто процентов», – заявила руководитель больницы Нина Шляхтина.

По её словам, 4-месячный резерв всего необходимого для нормальной работы ЛПУ создан в Покурской и Корликовской участковых больницах. Нет недостатка в лекарственных средствах и в Ларьяке, где очередную поставку из Излучинска приняли месяц назад, в феврале.

ФАПы деревень Вампугол и Чехломей снабжаются медикаментами два раза в год из расчёта и непредвиденных ситуаций вроде затянувшейся распутицы, поэтому запас препаратов и расходных материалов тут имеется всегда. Обеспечены им также медкабинеты детских садов и школ.

Кроме того, добавила Нина Шляхтина, на текущий год райбольница сформировала заявку для лекарственного обеспечения льготной категории населения по программе региональной льготы (на сумму около 22 млн. рублей) и федеральной льготы (в общей сложности почти на 5,745 млн. рублей).

«В настоящий момент в аптечной сети имеются в наличии необходимые лекарственные средства по этим двум льготам, в том числе гипотензивные и сахароснижающие препараты, бронхолитики, антибактериальные средства и другие», – отметила Нина Анатольевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146