Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

19.03.2019 08:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 19.03.2019 г.

Ларьяк готовится к фестивалю

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

Село Ларьяк, где в этом году намечено празднование Дня района и ежегодного фестиваля «Моё сердце – Нижневартовский район», украсят и благоустроят к июньскому торжеству.

На прошлой неделе в Ларьяке побывали специалисты районной администрации. Они оценили объём необходимых работ, актуализировали их перечень и просчитали его финансовую составляющую.

Всего на «праздничное» благоустройство потребуется свыше 3,5 млн. рублей, из которых почти 2 млн. 300 тысяч выделит бюджет района, остальное – средства МУП «СЖКХ», «Северсвязи» и «ЮТЭК-Нижневартовский район». Список подкреплённых этими суммами мероприятий включает 11 пунктов – от сноса трёх домов, признанных непригодными для проживания, реконструкции сетей связи и электроснабжения с заменой светильников уличного освещения, а также ремонта двух объектов социальной инфраструктуры, до дорожных разметочных работ и общего облагораживания территории.

Часть работ начнётся уже на днях. Так, до 20 марта специалисты УКСа по застройке Нижневартовского района должны подготовить эскиз благоустройства территории Знаменской церкви. Её комплекс по плану должны привести в порядок до 10 июня.

Кроме того, до 22 марта в село завезут материалы для ремонта открытого футбольного стадиона на улице Осипенко, а также для обустройства контейнерных мусорных площадок, дорожных знаков, скамеек и урн.

В мае намечен снос уже двух расселённых многоквартирников и усадьбы на одного хозяина. Одновременно представители ЮТЭКа и районного предприятия связи займутся своим уже оговорённым фронтом работ. В этом же месяце будут проведён ремонт местного дома культуры и его уличной сцены.

В июне предстоит решить все оставшиеся задачи: ремонт стадиона, приведение в порядок вертолётной площадки и ведущей к ней подъездной дороги, расширение площадок для раздельного сбора ТБО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

170