Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

11.04.2019 10:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 11.04.2019 г.

Как живёшь, ветеран?

Автор: Михаил РУДАКОВ.

В Нижневартовском районе началась акция «Как живёшь, ветеран?», посвящённая Дню Победы.

Специалисты социальных служб, администраций городских и сельских поселений, медицинских учреждений, а также Общественной организации ветеранов и пенсионеров посетят ветеранов Великой Отечественной войны, узнают, в каких условиях они живут и о чём хотели бы попросить местные власти.

В Излучинске проживают 15 ветеранов. Первыми, у кого побывали участники акции, стали вдова участника войны Людмила Ниязова и труженик тыла Раиса Свешникова. В тот день вместе с участниками акции у них побывала и активист ОО ВИП Раиса Ковальчук.

– Надо сказать, что все ветераны войны, проживающие в Излучинске, окружены заботой, – заметила Раиса Семёновна, – рядом с ними близкие люди, социальные работники.

Людмила Ниязова посетовала на здоровье. Её очередь в дневной стационар подойдёт, как оказалось, в мае. Представители районной больницы сообщили: они могут организовать лечение для вдовы участника войны раньше намеченого срока.

– Мне бы хотелось, чтобы к акции подключились наши юные волонтёры, – отметила Раиса Ковальчук, – и помогли бы, например, Людмиле Ниязовой подклеить обои.

О Раисе Свешниковой заботятся дети и внуки. Единственное, на что пожаловалась она – пятна, появившиеся в квартире от сырости. Но это тоже решаемый вопрос: помощь здесь может оказать администрация поселения.

– Акции, подобные нынешней, вообще важны для наших ветеранов, – поделилась Раиса Ковальчук, – ведь всем им так нужно живое общение.

Отметим, что акция «Как живёшь, ветеран?» пройдёт во всех населённых пунктах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70