Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.04.2019 10:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 23.04.2019 г.

Оценили на отлично

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

19 апреля в Ханты-Мансийске состоялось очередное заседание правительства автономного округа. Основной темой повестки дня было обсуждение результатов независимой оценки качества условий предоставления услуг организациями региона, действующими в сфере культуры, охраны здоровья, образования и социального обслуживания населения.

Заседание прошло в открытом режиме. С помощью видеоконференцсвязи к нему подключились федеральные эксперты, общественники и представители администраций 22-х муниципальных образований Югры, в том числе и Нижневартовского района. Жители округа могли наблюдать за ходом публичного отчёта в соцсети Инстаграм.

Наталья Комарова напомнила собравшимся, что в 2018 году региональные Общественные советы по независимой оценке проверили 347 организаций социальной сферы по 5 критериям. Рассматривались такие позиции, как открытость и доступность информации об организации, комфортность условий предоставления услуг, в том числе время ожидания предоставления услуг, доступность услуг для инвалидов, доброжелательность и вежливость работников организаций, удовлетворённость условиями оказания услуг. «По результатам этой проверки организации социальной сферы получили высокие баллы по всем пяти критериям, оценок «неудовлетворительно» нет», – подчеркнула она. Средний показатель по округу составил 85%. В том числе по отраслям: от 90% в сфере охраны здоровья, до 81% – в сфере образования, и в сфере социального обслуживания он составил 84%.

Организации Нижневартовского района набрали высокие результаты по всем критериям оценки. Так, Новоаганская школа имени Г.К. Жукова заняла вторую позицию в окружном рейтинге, набрав 145,65 балла из 160 возможных.

В сфере здравоохранения независимой оценкой в числе лучших признаны Излучинская и Новоаганская райбольницы. А по результатам общественного контроля учреждений социального обслуживания в лидерах Излучинский КЦСОН.

Стоит добавить, что в 2019 году в округе пройдут проверку ещё 373 организации, в том числе 9 – повторно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117