Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.04.2019 10:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 23.04.2019 г.

Прививка в действии

Автор: Подготовила Алсу ТАЛИПОВА.

Управление Роспотребнадзора по ХМАО – Югре в рамках мероприятий Всемирной недели иммунизации с 15 по 29 апреля проводит горячую линию по вопросам иммунопрофилактики инфекционных болезней. В этом году она проходит под лозунгом: «Защитимся вместе: вакцины действуют!».

Всемирная неделя иммунизации, которая отмечается каждый год в последнюю неделю апреля, направлена на пропаганду использования вакцин для защиты людей от болезней в любом возрасте. Иммунизация позволяет спасти миллионы жизней каждый год и широко признаётся как одна из наиболее успешных и экономически эффективных мер в области здравоохранения в мире. Тем не менее сегодня в мире около 20 миллионов детей не прививались вообще или недостаточно охвачены прививками.

В ходе горячей линии можно задать интересующие вопросы по телефонам в городе Нижневартовске, Нижневартовском районе, городе Мегионе: 8 (3466) 41-47-25 или 8 (3467) 36-00-03 доб. 2500. Кроме того в Роспотребнадзоре запущен единый консультационный центр, который функционирует в круглосуточном режиме без выходных дней на русском и английском языках, по телефону 8 800-555-49-43 (звонок бесплатный).

Операторы единого консультационного центра осуществляют непрерывный приём звонков, первичную консультацию, а также по отдельным вопросам могут перенаправить в другие территориальные органы Роспотребнадзора. Единый консультационный центр принимает одновременно до 100 звонков. Время ожидания ответа не более минуты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136