Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

25.04.2019 11:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 25.04.2019 г.

К нам едут археологи

Автор: Подготовила Алсу ТАЛИПОВА.

В Югре с июня по сентябрь будут работать археологи со всей России.

Уральская археологическая экспедиция начала набор волонтёров. Как сообщает «АиФ-Югра», раскопки будут проводиться в Нижневартовском и Сургутском районах. В июне они пройдут в Нижневартовском районе, с июля по сентябрь – в Сургутском.

Волонтёрам придётся испытать на себе всю прелесть походной жизни: палатки, полевая баня, спальные мешки, вода из скважины. Будет сотовая связь и местами даже Интернет. Питание предоставляется организаторами. А главное, волонтёры смогут прикоснуться к истории – в прямом смысле слова.

Организаторы оплачивают дорогу от Екатеринбурга и обратно при условии пребывания в экспедиции не менее 28 дней. Подробнее об условиях можно узнать у организаторов. Заявки на участие в экспедиции можно оставлять в группе «ВКонтакте»–«Уральская археологическая экспедиция». Кстати, заявки уже оставили волонтёры из Тюмени, Екатеринбурга, Москвы, Кургана, Нижнего Новгорода, Кирова, Саратова, Санкт-Петербурга. Теперь слово за местными добровольцами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

183