Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

25.04.2019 11:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 25.04.2019 г.

Подали хороший пример

Автор: Михаил РУДАКОВ.

В Излучинске стартовал фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Именно стартовал, потому что дал начало новому сезону – первыми его открыли юные жители посёлка. Нормы ГТО сдавали в своих возрастных группах излучинцы 6-8 и 9-10 лет. Юные любители спорта вообще впервые участвовали в фестивале отдельно от всех остальных. Они пробовали свои силы в пяти дисциплинах: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивание из виса на перекладине, наклон вперёд из положения стоя, прыжок в длину с места, бег на тридцать метров. Самые маленькие участники также соревновались в метании теннисного мяча.

Активными болельщиками в этот день стали родители. А большую помощь в проведении соревнований оказали учителя физкультуры Излучинской средней школы номер один и начальной школы Виктор Лабарешных и Светлана Итченко, а также руководитель физического воспитания ОНШ Валерия Абдрахманова.

Всего в фестивале участвовали 96 юных излучинцев. Соревновались они в своих группах по общим правилам. В мае спортсмены должны также показать себя в кроссе и забеге на 60 метров. Дети, которые покажут лучшие результаты, удостоятся золотого, серебряного или бронзового значка.

В мае пройдёт следующий этап фестиваля. Участниками его должны стать школьники в возрастных категориях 11-12 лет и 13-15 лет. Лучшие из них будут бороться за свои значки как на районном, так и окружном уровнях.

Излучинск подал пример в новом сезоне. Это начинание готовы поддержать в ряде других поселений района. И это здорово!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

180