Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

13.05.2019 11:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.05.2019 г.

Споём вместе песню Победы

Автор: Елена ЕГОРОВА.

В районе к главному празднику страны готовились заранее – приводили в порядок памятники, улицы, готовили портреты родственников для участия в акции «Бессмертный полк», праздничную атрибутику, мастерили своими руками подарки для ветеранов.

Накануне праздника в учреждениях образования, спорта, культуры проводились различные акции, выставки, концерты, праздничные программы и спортивные соревнования в честь великого праздника. Сегодня, 9 Мая, программа мероприятий по традиции самая насыщенная. Так, во всех поселениях пройдут митинги, Всероссийские общественные акции «Георгиевская ленточка» и «Письмо Победы», концертные программы.

Всероссийская акция «Бессмертный полк» с каждым годом собирает всё большее число участников. И сегодня, в День Победы, к ней присоединятся многие жители сёл и посёлков района – они пройдут по улицам Новоаганска и Излучинска, Ваты и Покура, Ваховска и Ларьяка, Охтеурья и Большетархово, Корликов и Зайцевой Речки, Чехломея и Агана с портретами родственников-участников войны.

В этот день поздравления будут принимать наши дорогие ветераны, тех из них, кто по состоянию здоровья не сможет прийти на праздник, посетят на дому.

В храмах района пройдут панихиды по погибшим. Во многих поселениях пройдут флешмобы – исполнение песни «День Победы».

В самом сердце района, посёлке энергетиков, по традиции состоится легкоатлетический пробег «Излучинская весна-2019», а в Ваховске – легкоатлетическая эстафета «Победный май».

Во многих поселениях будет организована полевая кухня, а у памятников будут нести вахту ребята из патриотических клубов.

А главное, что в этом великом празднике нет безучастных. Это радость одна на всех!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130