Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.05.2019 11:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 23.05.2019 г.

Чудо для вас!

Автор: Алсу ТАЛИПОВА.

В Излучинском центре творчества детей и молодёжи «Спектр» состоялся открытый районный конкурс творческих работ «Пасхальное чудо».

В этом году он проводился третий раз. В течение двух месяцев – марта и апреля – работала выставка, где можно было ознакомиться с конкурсными проектами.

Всего на конкурс было представлено более 500 работ из всех поселений района: от Излучинска до отдалённых Корликов и Ларьяка. Среди участников – как совсем юные творцы и художники, так и старшее поколение, которое, в основном, представило семейное творчество. Конкурс проходил по четырём номинациям: «Рисунок», «Декоративно-прикладное искусство», «Пасхальное яйцо» и «Семейное творчество».

Конкурсные работы рассматривались в пяти возрастных категориях и оценивались жюри, в состав которого вошли представители духовенства, общественной районной организации ветеранов войны и труда, педагоги-художники, глава поселения. Выявить победителей было непросто, ведь каждая из представленных работ была уникальной и неповторимой, изготовлена с любовью и выдумкой. Тем не менее были отмечены 152 лучшие работы, занявшие призовые места.

В этом году появилась новая номинация «Семейное творчество», которая оказалась очень востребованной. Семьи из разных поселений приняли активное участие и представили на конкурс 119 работ. Неудивительно, что и победителей, и призёров больше всего именно в этой номинации – 30.

Большое количество работ также поступило в номинациях «Рисунок» и «Декоративно-прикладное искусство». Они были предоставлены детскими садами, образовательными учреждениями, школами искусств, центрами творчества. Все работы выполнены в разных техниках: лепка, аппликация, выжигание из различных материалов: от ватных палочек и солёного теста до бисера и шерсти. Данный конкурс – это очередное доказательство того, какие талантливые люди живут в районе и как они чтят и помнят православные праздники и традиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92