Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

27.06.2019 13:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 27.06.2019 г.

Сыграем в футбол

Автор: Михаил РУДАКОВ.

В районе намечено проведение важного спортивного мероприятия – фестиваля «Дворовый футбол».

На протяжении нескольких лет он проводится по всей России. Теперь к нему подключаются и наши педагоги-тренеры. Главная задача мероприятия – вовлечь в занятия по футболу как можно большее число школьников. Подрастающее поколение должно быть занято полезными спортивными играми даже во время каникул – таков главный посыл мероприятия.

В Излучинске фестиваль пройдёт впервые в конце июня. Помешать ему могут только два фактора. Во-первых, непогода, ведь спортивное мероприятие проводится на свежем воздухе. Во-вторых, массовые отпуска, ведь на дворе лето.

– О своём участии уже заявили две школы Излучинска, – рассказал инструктор-методист СДЮСШОР района Раис Шарапов, – из числа воспитанников их пришкольных лагерей мы уже сформировали команды. А всего о своём намерении участвовать заявили три образовательных учреждения посёлка. Главное условие – чтобы юные футболисты не выступали за спортивные школы, где воспитывают профессионалов.

Районный фестиваль «Дворовый футбол» – это первый этап. Победители его будут защищать честь района на окружном уровне. Выдержать такой экзамен на прочность им по силам, тем более наш район известен замечательными спортивными победами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21