Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

06.06.2019 12:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 06.06.2019 г.

Все на Сабантуй!

Автор: Дарья МАКЕЕВА.

8 июня в Излучинске состоится районный татаро-башкирский праздник «Сабантуй».

В 11.00 на центральной площади начнётся регистрация и взвешивание участников национальной борьбы. В это же время стартует и выставка товаров местных производителей. Чуть позже состоятся дегустация и конкурс блюд национальной кухни, где можно будет попробовать традиционный чак-чак, баурсак, кыстыбый и многое другое.

Здесь же, на центральной площади, гости праздника смогут побывать на мастер-классах по традиционным промыслам и ремёслам.

Изюминкой торжества станет мастер-класс по национальной татаро-башкирской борьбе куреш с участием чемпиона мира 2018 года Альберта Рахматуллина. Позже пройдёт само состязание, где все желающие мужчины смогут побороться за звание батыра. С 14.00 юноши также посоревнуются в армрестлинге, гиревом спорте и перетягивании каната. Параллельно будут работать площадки, где гости смогут поучаствовать в старинном татаро-башкирском обряде «Воронья каша», национальном детском празднике «Наш весёлый Сабантуй» и игре-путешествии на местности «Йутнабас».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54