Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

13.07.2019 09:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 13.07.2019 г.

Экзамен на сто баллов

Автор: Подготовила Дарья МАКЕЕВА.

Выпускники района успешно прошли итоговую аттестацию.

В этом году чуть больше 40% одиннадцатиклассников школ района выбрали математику профильного уровня, почти 30% решили сдавать биологию, 22% – химию, чуть меньше – историю и физику, почти 15% проверили свои знания в информатике, литературе и английском языке. Среди предметов по выбору в приоритете у ребят было обществознание – ЕГЭ по этому предмету сдавали 51,7% выпускников. А самой непопулярной стала география – её выбрали менее одного процента выпускников.

В этом году результаты итоговых экзаменов по русскому языку, математике (профильный уровень), физике, английскому языку, информатике лучше прошлогодних. 48 выпускников района набрали не менее 80 баллов по одному из предметов.

Алексей Кузин и Елизавета Костылева из Излучинской средней школы № 2 получили максимальный балл по информатике и литературе – 100. Одиннадцать ребят из Излучинска, Ваховска, Новоаганска и Большетархово получили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении».

Основной государственный экзамен в нынешнем году прошли 359 девятиклассников. Самыми популярными предметами по выбору среди них стали обществознание, биология, информатика, география. Меньше 20% учеников выбрали химию, физику, английский язык и историю.

Высокие баллы ребята получили за ОГЭ по литературе, английскому языку, химии, русскому языку, физике, биологии. Среди девятиклассников 27 учащихся из Излучинска, Новоаганска, Зайцевой Речки, Большетархово, Ларьяка, Агана и Ваты получили аттестаты с отличием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24