Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

02.07.2019 08:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 02.07.2019 г.

К доктору на теплоход

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

Врачи передвижной поликлиники Югры посетят в июле Нижневартовский район.

В конце этого месяца теплоход «Николай Пирогов», принадлежащий окружному Центру профессиональной патологии, пришвартуется в районе Ваты и Покура. Как сообщил главный врач Центра Николай Ташланов, медицинская бригада поликлиники состоит из 19 врачей. Все имеют по несколько смежных специальностей, что позволяет оказывать населению самый широкий спектр медико-санитарных услуг. На борту корабля оборудованы 19 медицинских кабинетов, малая операционная, имеются четыре аппарата лучевой диагностики, в том числе цифровые флюорограф и маммограф, дентальный рентгенологический аппарат.

– Передвижная поликлиника оснащена высокотехнологичным медицинским оборудованием, – рассказал главврач. – В рамках плановой модернизации мы произвели замену ЛОР-комбайна – рабочего места оториноларинголога. Это дорогостоящее оборудование, которое позволяет врачу более качественно проводить осмотр пациентов и сразу же ставить точный диагноз.

По графику приём в Вате продлится четыре дня, с 27 по 30 июля. Уже на следующий день плавполиклиника переместится в Покур, где пробудет до 3 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20