Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

25.07.2019 15:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 25.07.2019 г.

Путёвка в профессию

Автор: Подготовила Дарья МАКЕЕВА.

Запущена новая интернет-платформа, где можно выбрать предложенную потенциальным работодателем тему дипломной или курсовой работы.

Общероссийский народный фронт совместно с АНО «Россия – страна возможностей» запустили новую кадровую платформу под названием «Профстажировка 2.0». Этот проект объединит талантливых студентов и ведущих работодателей, поможет молодым специалистам готовить дипломные и курсовые работы по конкретным задачам компаний. На сегодня партнёрами проекта стали более 290 компаний, включая дочерние предприятия и филиалы. Среди них такие гиганты, как Минстрой России, Росатом, ГАЗ, Аэрофлот, Ростелеком, Уралкалий. Работодатели уже размещают практико-ориентированные задания-кейсы, которые будут доступны на сайте профстажировки.рф. На основе этих заданий студенты могут готовить курсовые и выпускные квалификационные работы. На данный момент на платформе размещено уже 808 кейсов.

– Например, вместе с ВЭБ.РФ мы привлечём студентов к решению задач цифровой трансформации российской экономики, с Россетями – цифровизации энергетики. Вместе с Ростелекомом будем бороться с кибермошенниками, а с СИБУРом – решать вопросы в области интеллектуальной логистики. Работодатели смогут пригласить авторов лучших решений на стажировку или практику, а после и взять на работу. Платформа станет кадровым лифтом для самых талантливых и амбициозных, – отметил сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

С запуском платформы для студентов открылась возможность регистрироваться и просматривать кейсы, а выбирать и решать их они смогут с 1 сентября. К осени планируется разместить на портале не менее трёх тысяч практико-ориентированных заданий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46