Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

04.07.2019 10:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 04.07.2019 г.

Больше света

Автор: Дарья МАКЕЕВА.

В этом году на региональных межмуниципальных дорогах Югры будет построено свыше 20 километров линий наружного освещения.

Это стало возможным благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», согласно которому к 2024 году необходимо снизить количество мест концентрации ДТП в два раза.

Освещение установят на 19 участках региональных дорог, в том числе и в Нижневартовском районе. Светодиодные лампы появятся на участках дорог Нижневартовск – Радужный, Радужный – Новоаганск, Сургут – Нижневартовск.

– Новые линии освещения в первую очередь установят на наиболее аварийных участках, на подъездных дорогах к населённым пунктам, а также на дорогах с высокой интенсивностью движения. Около половины ДТП в регионе происходит в тёмное время суток, а освещение позволит повысить безопасность дорожного движения в среднем на 50%. В 2020 году объём строительства линий освещения на региональных дорогах увеличится до 30 километров, – рассказал директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Константин Гребешок.

Подрядчик ООО «Авангард-Сервис» сообщает, что работы по строительству линий освещения уже завершились. Установлены современные светодиодные светильники российского производства, хорошо зарекомендовавшие себя в районах Крайнего Севера. Технические решения, применённые при их изготовлении, позволяют работать в условиях резких перепадов температур и давления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13