Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

27.08.2019 09:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 27.08.2019 г.

Обращаются, значит доверяют

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

Жители Нижневартовского района доверяют муниципальным властям. Об этом можно судить по активности их обращений к главе района и сотрудникам администрации.

За первое полугодие 2019 года в администрацию района поступило около 740 обращений от граждан, общественных объединений и юридических лиц. Свыше 320 из них были в письменной форме, в том числе 25 – поданы через интернет-приёмную на сайте районной администрации. Почти в 60% случаев авторами этих обращений оказались люди, нуждающиеся в особой поддержке: инвалиды (128 обращений), представители многодетных семей (18 обращений) и коренных малочисленных народов Севера (11 обращений), пострадавшие от пожара (14 обращений), ветераны труда (6 обращений), одинокие матери или отцы (4 обращения), участники Великой Отечественной войны (2 обращения) и реабилитированные (1 обращение).

Все остальные обращения поступили во время личных, в том числе и выездных, приёмов руководителя и сотрудников администрации района. Всего за это время в общей сложности состоялось 190 приёмов, включая 16, проведённых Борисом

Саломатиным в ходе рабочих поездок по поселениям. Глава района встретился с 65 жителями, выслушал их проблемы. Часть удалось решить на месте, по остальным граждане получили ответы в течение установленного законом срока.

Вопросы, которые наиболее часто встречались в обращениях граждан в первом полугодии этого года, относятся к сферам социального обеспечения, жилищных программ, труда и занятости, а также к хозяйственной деятельности.

В результате рассмотрения всех обращений более 200 вопросов было решено положительно, по 460 заявители получили письменные разъяснения, 11 обращений направили в соответствующие службы или органы власти, и в 15 случаях авторы получили обоснованные отказы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20