Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.09.2019 16:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 14.09.2019 г.

Лучшим стал «Кедровый»

Автор: Алсу Талипова.

В районе подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучшее садово-огородническое, дачное объединение граждан в осуществлении природоохранной деятельности в 2019 году».

Конкурс проводится восьмой год. Он успел завоевать популярность у дачников. Основной целью конкурса является привлечение членов садово-огороднических, дачных объединений граждан к осуществлению природоохранной деятельности. Организатором конкурса выступило управление экологии и природопользования администрации района.

Конкурсная комиссия посетила садово-огороднические и дачные кооперативы, направившие заявки на участие, провела визуальный осмотр территорий, оценивая природоохранную деятельность по нескольким показателям. Так, в частности, члены комиссии оценивали санитарное состояние территории дачных кооперативов, отведённых в пользование, наличие контейнерных площадок для сбора коммунальных отходов и договоров на вывоз и утилизацию отходов со специализированными организациями, содержание информации природоохранного направления, размещённой на информационных стендах, отсутствие административных правонарушений в сфере природоохранного законодательства.

По результатам смотра-конкурса определены победители. Лучшим признано садово-огородническое некоммерческое товарищество «Кедровый», второе место заняло СОНТ «Восход», третье – СНТ «Трассовик».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12