Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.09.2019 16:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 14.09.2019 г.

Все мы дети Земли

Автор: Подготовил Михаил РУДАКОВ.

Сестричество милосердия, действующее при Излучинском храме Святителя Николая Чудотворца, организовало и провело экологическую акцию «Сохраним природу».

Для неё выбрали площадку перед церковью. Активное участие в акции приняли юные прихожане: рассказывали о том, что природа — это Божье творение, её нужно беречь и охранять. Нужно выбрасывать мусор в контейнеры, предварительно рассортировав его. Нельзя запускать в небо гелиевые шары, потому что они потом становятся мусором, падая на землю, и могут навредить животным и птицам. Нельзя также разводить в лесу костры, потому что они могут стать причиной лесных пожаров. Во время акции также был организован сбор использованных батареек.

Дети рисовали в этот день рисунки на экологические темы, запускали в небо воздушных змеев, сделанных из бумаги, угощались вкусными пончиками и играли с самодеятельными артистами, наряженными как герои из мультфильмов про Элвина и Бурундука.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22