Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

17.10.2020 13:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 115 от 17.10.2020 г.

Покорение Киновертикали

Автор: Кира СОБОЛЕВСКАЯ.

9 октября состоялась церемония награждения призёров VII открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль». Среди победителей – наши земляки.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки фестиваль проходил в онлайн-формате с 5 по 9 октября.

Участниками «Киновертикали-2020» стали дети, подростки и молодые люди из 64 географических пунктов, в том числе из 13 областных и республиканских центров России, 36 малых городов, деревень и сёл, городов Казахстана, Беларуси, а также Донецка и Луганска.

В финал конкурсной программы вошла команда выпускников образцового художественного коллектива «Детско-молодёжная студия телевидения «НТВ-шка» под руководством Нины Шамало МАУ ДО «Спектр» из Новоаганска. Диана Дубровко и Татьяна Черноножкина с малых лет овладевали навыками создания фильмов, а теперь участвуют в конкурсе.

В номинации «Замечательные люди моей малой родины» было представлено 25 работ от 91 киноавтора из 18 городов России и Казахстана. В возрастной категории 17-22 года фильм «НТВ-шки» «Маленький уголок великой Родины» стал победителем.

Полную версию церемонии закрытия фестиваля-конкурса детского и юношеского кино можно посмотреть на YouTube «Киновертикаль – Саратов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17