Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.10.2020 14:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117 от 22.10.2020 г.

Главные вопросы осени

Автор: Пресс-служба администрации района.

На прошедшем 19 октября совещании главы района Бориса Саломатина с главами городских и сельских поселений были рассмотрены актуальные вопросы финансово-хозяйственной деятельности муниципалитета.

Основные направления налоговой, бюджетной и долговой политики района, характеристика бюджета района на 2021-2023 годы, обеспечение безопасности на автозимниках и ледовых переправах и планируемые мероприятия по обеспечению безопасности жителей на водных объектах в зимний период стали пунктами повестки заседания.

Кроме того, главы городских и сельских поселений доложили о планах расселения аварийного и непригодного жилья в поселениях района до конца 2020 года и в 2021 году и о мерах, которые предпринимаются для снижения задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги и по уплате взносов в Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

На совещании, в частности, обсуждали меры по обеспечению безопасности граждан и предотвращению несчастных случаев на расположенных на территории района водных объектах в зимний период. Так, запланирована установка в поселениях района у водоёмов в местах возможного нахождения граждан 46 предупреждающих аншлагов «Осторожно, тонкий лёд!» и «Выход на лёд запрещён», а также 12 предупреждающих знаков и табличек на 6 базах отдыха, также расположенных на территории района. Для профилактической работы с жителями района подготовлены и направлены в поселения более 600 штук наглядно-агитационных материалов.

Главы поселений продолжат вести контроль за выявлением несанкционированных ледовых переправ в границах населённых пунктов и на прилегающих к ним территориях. Сформированным патрульным группам из числа работников администраций поселений с привлечением сотрудников полиции, Государственной инспекции по маломерным судам и общественников предстоит проводить профилактические рейдовые мероприятия и контролировать соблюдение гражданами правил безопасности на воде.

Как и в предыдущие годы, будет осуществляться техническое освидетельствование ледовых переправ, контроль за их оборудованием, содержанием и эксплуатацией в осенне-зимний период.

В 2020 году запланировано строительство 5 зимних автомобильных дорог, ведущих в населённые пункты района, на которых расположены 8 ледовых переправ межмуниципального значения. Общая протяжённость этих дорог составляет 145 километров: из них 116 – это межмуниципальные автозимники и 29 километров – ведомственные (Мегион – Покур).

В процессе строительства на ледовых переправах будут установлены посты регулирования движения со служебными помещениями, оборудованными спасательными средствами (кругами, баграми, страховочными и буксировочными тросами), а также средствами связи и оказания первой медпомощи. Ожидаемый срок ввода автозимников в эксплуатацию – 25 декабря 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8