Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

24.10.2020 15:03 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 118 от 24.10.2020 г.

Не ступай на тонкий лёд

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

В поселениях Нижневартовского района началась профилактическая кампания по предотвращению несчастных случаев на воде.

В период становления льда и перепадов температур водная гладь, отмечают специалисты, особенно опасна. Любой случай попадания в воду может стать смертельным. Чтобы не накликать беду, всё, что требуется от жителей района, – соблюдать элементарные правила безопасности.

Так, в Новоаганске наряду с крупными водоёмами великое множество ручьёв и мелких речек. Потенциальную опасность в осенне-зимний период представляет каждый из них, вот почему администрация поселения, заручившись поддержкой общественников, проводит профилактические беседы с населением.

– Информируем жителей посёлка об опасности тонкого льда, – подключается к разговору заместитель главы городского поселения Новоаганск Алексей Филатов, – проводим традиционный инструктаж о правилах поведения на воде в осенне-зимний период. Для предотвращения несчастных случаев созданы и работают патрульные группы, в состав которых входят представители администрации Новоаганска, сотрудники полиции и члены добровольной дружины.

С экранов телевизоров, страниц газет и посредством популярных социальных сетей посельчанам не устают напоминать о том, что в период ледостава выход на лёд не просто запрещён, а опасен для жизни. Намокшая одежда, переохлаждение, судороги – всё это может привести к непоправимым последствиям.

Примеру специалистов следуют педагоги и родители: чтобы обеспечить безопасность детей, с ними проводят профилактические беседы, для повышения уровня сознательности школьников работают уроки безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9