Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

29.10.2020 14:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 120 от 29.10.2020 г.

Диктант напишем?

Автор: Пресс-служба администрации района.

15 ноября 2020 года отмечается Всемирный день вторичной переработки отходов.

Именно в этот день во всех субъектах Российской Федерации стартует Всероссийский экологический диктант. Мероприятие проводится при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Цель мероприятия – формирование экологической культуры и бережного отношения к природной среде, повышение уровня знаний об экологии. Инициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды.

На портале экодиктант.рус можно поучаствовать в мероприятии онлайн. Портал начнёт работу с 21 октября 2020 года. На портале будут размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и особо охраняемых природных территорий.

Приглашаем жителей района принять участие в данном проекте. Все, кто напишет экодиктант, получат сертификаты участников или победителей – в зависимости от набранных баллов. Победителей ждут ценные призы и почётные грамоты от Федерального оргкомитета Всероссийского экологического диктанта. Узнать свои результаты можно будет на портале экодиктант.рус.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11