Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

03.10.2020 10:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 109 от 03.10.2020 г.

Безопасность в наших руках

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Режим самоизоляции для отдельных категорий граждан в округе продлён до 18 октября включительно. Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе заседания регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, состоявшегося во вторник, 29 сентября.

Ограничения действуют для югорчан в возрасте 65 лет и старше, а также граждан, имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет, беременных женщин. Они распространяются и на те виды деятельности, которые в настоящее время приостановлены.

– Коэффициент распространения инфекции – 1,14. Показатель охвата тестированием населения – более 221,58 на 100 тысяч населения. Наличие свободного коечного фонда с учётом запланированного к развёртыванию – 51,14 процента, – отметила Наталья Комарова. – В соответствии с решением главного санитарного врача России мною принято решение, что гражданам, прибывающим в страну из-за рубежа воздушным транспортом, необходимо соблюдать самоизоляцию, пока не будет готов результат теста, подтверждающий отсутствие или наличие коронавирусной инфекции. Прошу земляков, вернувшихся в регион из-за границы, соблюдать это обязательное правило безопасности.

В социальных сетях появляются опасения по поводу введения ограничений для всех югорчан. «Мы все заинтересованы в том, чтобы быть здоровыми, чтобы наша экономика работала, восстановилась от последствий пандемии, – прокомментировала губернатор. – В связи с этим обращаю внимание, что необходимо обязательно использовать средства индивидуальной защиты в соответствии с протоколами безопасности, неукоснительно следовать рекомендациям Роспотребнадзора».

Ситуация с заболеваемостью в регионе потребовала принятия ряда мер. Так, будет усилено внимание к соблюдению противоэпидемических мер на общественном транспорте. Разработаны чек-листы контроля выполнения требований безопасности в организациях, защитные протоколы для студенческих общежитий и при проведении спортивных соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8