Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

06.10.2020 15:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110 от 06.10.2020 г.

Со вкусом к жизни

Автор: Кира СОБОЛЕВСКАЯ, Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

1 октября во всех учреждениях культуры Нижневартовского района состоялись онлайн-мероприятия, посвящённые Международному дню пожилых людей.

В восьми городских и сельских поселениях прошли районные акции: «Онлайн-пазл «Активное долголетие» и виртуальные встречи «Награды моей бабушки», «Награды моего дедушки».

Чтобы принять участие в акции «Активное долголетие», участники разместили видеоматериалы в группах социальных сетей администраций городских и сельских поселений, а также фотопроекты, состоящие из нескольких пазлов. Это кадры, запечатлевшие любимые занятия героев проекта и доказывающие активность образа жизни пожилого человека, – катание на лыжах, сбор урожая, фотографии в кругу семей, кадры участия в общественной работе, хобби и многое другое.

Участвуя в онлайн-встречах «Награды моей бабушки» и «Награды моего дедушки», участники разместили в группах видеоролики патриотического характера с рассказами о наградах близких людей, полученных за участие в боевых действиях и труд в тылу.

Также прошли 28 поселковых онлайн-мероприятий для представителей разных возрастных категорий. Среди них – праздничные видеопоздравления, тематические часы, концерты, мастер-классы, флешмобы и выставки.

Все посты размещены на официальных сайтах, в социальных сетях учреждений культуры и в группе «ВКонтакте» «Земляки Нижневартовский район».

В Новоаганске праздник был открыт 26 сентября, мероприятия продолжатся до 7 октября. В учреждениях поселения проходят выставки рисунков и творческих работ, тематические беседы, изготовление поздравительных открыток и сувениров, выставки, классные часы, онлайн-лекции и поздравления – спектр мероприятий весьма широк. Так, пенсионеры Новоаганска с радостью стали участниками онлайн-фестиваля скандинавской ходьбы. По своим излюбленным маршрутам ходили индивидуально, с соблюдением дистанции и прочих требований. Впрочем, часть маршрутов пролегает в лесном массиве вдали от общественных мест. Всего в фестивале приняли участие двадцать пенсионеров.

Поздравление с праздником в социальных сетях разместили Новоаганский Дворец культуры «Геолог» и дом культуры села Варьёган. Кроме того, варьёганские пенсионеры приняли активное участие в районной акции «Онлайн-пазл «Активное долголетие». С первого же взгляда можно убедиться в активности образа жизни сельских пенсионеров – они занимаются спортом и творчеством, работают, гуляют, увлекаются кулинарией, цветоводством и сбором дикоросов, осваивают Интернет, не забывают национальные традиции и, конечно, с радостью проводят время с детьми и внуками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18