Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.11.2020 11:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 126 от 14.11.2020 г.

Лечимся дома

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

Пандемия коронавируса отразилась на принципах организации работы медучреждений.

В Нижневартовской райбольнице сегодня налажена выписка рецептов льготной категории граждан старше 65 лет, а также инвалидам первой группы, маломобильным пациентам, лицам, страдающим хроническими, в том числе орфанными заболеваниями, получающим постоянную лекарственную терапию. Необходимые препараты им приносят на дом волонтёры. Таким же образом при обострении хронических заболеваний их обслуживают участковые терапевты.

– Обеспечивается возможность проведения дистанционного консультирования амбулаторных пациентов посредством телефонной связи или с использованием мобильных приложений, – отметила главный врач районной больницы Нина Шляхтина.

По её словам, вся система оказания медицинской помощи сегодня ориентирована на то, чтобы лечить пациентов с симптомами ОРВИ на дому.

– На особом контроле у нас пациенты из групп риска: люди в возрасте от 60 лет и старше, находящиеся на диспансерном учёте, а также те, кто страдает хроническими заболеваниями бронхолёгочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Кроме того, это дети и беременные женщины, – добавила Нина Анатольевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9