Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

21.11.2020 12:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 129 от 21.11.2020 г.

Дышите глубже!

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Пульсоксиметры для пожилых людей поступают в Нижневартовский районный комплексный центр социального обслуживания населения.

Первая партия в 10 приборов уже в Излучинске. Ещё столько же закуплено за счёт спонсорской помощи. Всего для жителей района поступит 50 пульсоксиметров. Оборудование предназначено для людей старше 65 лет, находящихся на амбулаторном лечении острых респираторных вирусных заболеваний.

Пульсоксиметры позволяют больным самостоятельно следить за уровнем насыщения крови кислородом и в случае критического снижения обратиться за срочной медицинской помощью. Поручение бесплатно обеспечить ими заболевших югорчан старшего поколения дала в начале ноября губернатор округа Наталья Комарова на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса.

Как пульсоксиметры будут выдаваться пожилым, пояснила исполняющий обязанности директора центра обслуживания населения Александра Малышева: «Медицинские учреждения района присылают нам список людей 65+, находящихся на амбулаторном лечении. Мы связываемся с ними по телефону и доставляем приборы на дом. После выздоровления оборудование возвращаем, проводим его дезинфекцию. После этого оно снова готово к выдаче».

Кроме того, в центре продолжается обеспечение людей многоразовыми масками. Работа началась весной, за это время желающим бесплатно выдано более 1 300 защитных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10