Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

21.11.2020 12:56 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 129 от 21.11.2020 г.

Средняя зарплата подрастёт

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

В 2020 году по оценке аналитиков среднемесячная заработная плата до вычета налогов в Нижневартовском районе составит 62 500 рублей. Это на 2 процента выше уровня 2019 года.

Такие данные приводятся в прогнозе социально-экономического развития района на следующий трёхлетний период. За основу его вычислений взят наиболее вероятный сценарий развития местной экономики с учётом ожидаемых внешних условий и принимаемых в стране мер экономической политики. В соответствии с этим прогнозом предполагается постепенный рост среднемесячной заработной платы. До конца 2023 года она может превысить показатель 2019 года почти на 14 процентов и увеличиться до 69 700 рублей.

Средняя заработная плата по району выводится из фактических начислений сотрудникам всех действующих на его территории предприятий и организаций. Надо сказать, изменения могут не коснуться работников муниципальных учреждений. В проекте бюджета 2021 года средняя заработная плата для них заложена на уровне текущего года.

– В связи с отсутствием решений по вопросу повышения фонда оплаты труда на федеральном и региональном уровнях при формировании проекта бюджета района на 2021-2023 годы индексация её на предусматривалась, – сообщила начальник отдела департамента финансов районной администрации Владлена Ефремова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21