Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

24.11.2020 14:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 130 от 24.11.2020 г.

О важных датах

Автор: Пресс-служба администрации района.

С 23 ноября по 3 декабря в районе пройдёт более 200 мероприятий, приуроченных ко Дню матери в России и Международному дню инвалидов.

Подготовку и проведение мероприятий обсудили на аппаратном совещании, которое провёл глава района Борис Саломатин. Так, в целях повышения социальной значимости материнства и организации семейного досуга в период с 23 по 30 ноября в 8 городских и сельских поселениях района запланировано провести 125 онлайн-мероприятий: одно региональное, 3 муниципальных и 121 поселковое.

Жители района принимают активное участие в окружной акции «Мама, я люблю тебя». С 4 ноября в социальных сетях и на официальных сайтах учреждений размещаются видеоролики, в которых представители разных национальностей говорят слова любви своим матерям на родном и русском языках. Хештеги акции: #ЮграДеньМатери, #МамаЯЛюблюТебя.

С 23 по 30 ноября будут организованы 3 муниципальные акции: районный фотопроект «Яблочко от яблоньки», который включает в себя размещение фотографий онлайн, где мамы и их дети схожи внешне и одинаково одеты; районная киноакция «Показ художественного фильма «Мать» – 29 ноября на всех сайтах и в социальных сетях учреждений культуры можно будет посмотреть кинокартину Всеволода Пудовкина 1926 года выпуска; районный онлайн-челлендж «Такие нужные слова» – он предполагает размещение видеороликов, в которых участники по громкой связи звонят своим матерям и говорят: «Мама, я люблю тебя». Хештег акций #ДеньМатериНВрайон.

С 23 ноября запланировано провести 121 онлайн-мероприятие поселкового уровня. Из них 68 – в образовательных учреждениях, 51 – в учреждениях культуры и 2 – в учреждениях спорта. Планируется, что в них примут участие более 3 тысяч человек.

В Нижневартовском районе также разработан план мероприятий, посвящённых Международному дню инвалидов. В период с 29 ноября по 4 декабря 2020 года на территории района пройдёт более 80 мероприятий, представленных разнообразными формами досуга. Это выставки, акции, мастер-классы, конкурсы, кинопоказы, литературные чтения и уроки милосердия. Организаторы мероприятий предполагают, что в них примут активное участие около 3,5 тысячи человек.

Напомним, что продолжается районная акция милосердия «Душевное богатство», направленная на оказание помощи жителям района с ограниченными возможностями здоровья. К участию в акции милосердия традиционно приглашаются граждане, предприятия различных форм собственности, трудовые коллективы, некоммерческие и общественные организации. Перечислять денежные средства необходимо на специальный счёт акции, также можно оказывать адресную помощь нуждающимся гражданам.

В текущем году районная акция милосердия будет проводиться также в онлайн-пространстве посредством освещения в социальных сетях как историй участников акции – получателей социальной помощи, так и историй о неравнодушных гражданах – работниках предприятий, трудовых коллективов, которые являются ежегодными участниками акции и активно помогают жителям с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках муниципальной программы «Социальная поддержка жителей Нижневартовского района» в канун Международного дня инвалидов 816 жителям района с ограниченными возможностями здоровья, в том числе 57 семьям, воспитывающим детей-инвалидов, будет предоставлена единовременная материальная выплата из средств бюджета района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11