Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

24.11.2020 14:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 130 от 24.11.2020 г.

Учимся, тренируемся

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

После недели удалённой учёбы три школы искусств и пять учреждений спорта Нижневартовского района открыли двери для отдельных обучающихся. Школы искусств организовали индивидуальные занятия для музыкантов. Спортсменов допустили в залы по одному или малыми группами – в зависимости от видов спорта.

В минувший четверг глава района Борис Саломатин провёл совещание со всеми ответственными лицами по поводу организации работы этих учреждений. В обсуждении приняли участие также главы поселений Излучинск и Новоаганск, на территории которых и расположены эти пять спортивных центров и две из упомянутых школ искусств. Ещё до открытия они вместе с представителями родительской общественности проинспектировали каждое учреждение на предмет соблюдения необходимых предписаний Роспотребнадзора. И, как доложили на совещании, убедились, что в них созданы все условия для безопасного учебного процесса. Во всех зданиях имеются по несколько пожарных выходов, отдельные лестничные пролёты. ДШИ располагают достаточным количеством просторных классов, в которых можно устроить проветривание. Для этого, кстати, отведены 20-минутные перерывы между занятиями, во время которых проводится и дезинфекция помещений.

Руководители Излучинской, Новоаганской и Ларьякской школ искусств, где также частично возобновлены уроки в очном формате, отчитались об организационной стороне учебного процесса. В школах подготовлена нормативная документация, изданы приказы, проведены внеплановые инструктажи с персоналом, разработан алгоритм обмена информацией о состоянии здоровья обучающихся между медицинскими и образовательными учреждениями поселений. Составлены расписания занятий.

К ним решили допустить учащихся 1-5, 9 классов и ребят, которые в этом году заканчивают музыкальное отделение. Индивидуальные встречи с педагогами предполагают только уроки по специальности, то есть игру на музыкальном инструменте. Все остальные учебные дисциплины музыканты по-прежнему будут осваивать дистанционно.

Как и для юных спортсменов, неизменное требование к очникам здесь – наличие справки о состоянии здоровья и эпидокружении.

Учреждения спорта, а именно крытый хоккейный корт, Дворец спорта «Югра», бассейн «Бригантина», физкультурно-оздоровительный комплекс в Излучинске, Дворец спорта «Олимп» в Новоаганске, начали работу со вчерашнего дня. Занятия возобновились для детей дошкольного возраста, школьников 1-5 классов, обучающихся в очной форме. Всего к спортивным занятиям приступят 960 детей и 24 тренера.

Информация о работе спортивных секций размещена на официальных сайтах спортивных школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12