Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

03.11.2020 15:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 от 03.11.2020 г.

Берегите себя, земляки!

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

Глава района Борис Саломатин 29 октября провёл очередной прямой эфир в сети Инстаграм. Тема разговора: актуальные новости и события, касающиеся жителей муниципалитета.

Встреча, как обычно, началась с информации о текущей эпидобстановке. По состоянию на 29 октября в Нижневартовском районе было зарегистрировано 488 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 426 человек выздоровели, 62 пока находятся под наблюдением медиков. Не улучшается ситуация и в целом по Югре. В связи с чем режим обязательной самоизоляции для наиболее уязвимых категорий граждан – людей старше 65 лет, беременных женщин, а также лиц с хроническими заболеваниями и сниженным иммунитетом – продлён до 15 ноября. Более того, с 28 октября вступило в силу постановление главного санитарного врача РФ, предписывающее всем россиянам использование масок в общественных местах, пассажирском транспорте, такси, магазинах и т.д. Борис Саломатин напомнил о важности соблюдения этого требования, попросил всех внимательнее относиться к своему здоровью и при малейших симптомах заболевания обращаться к специалистам, «чтобы врачи имели возможность своевременно принять меры по вашему лечению».

В условиях пандемии следует избегать всего, что может спровоцировать опасную инфекцию. Одна из мер сохранения здоровья – вакцинация от гриппа. В Нижневартовском районе прививочная кампания продлится до 1 декабря. Врачи планируют охватить ею 60 процентов населения. К концу прошлой недели они почти выполнили план по вакцинации детей и наполовину – по вакцинации взрослых.

– Рекомендую всем жителям поселений привиться от гриппа, – обратился к землякам Борис Саломатин. – Это необходимо для вашей безопасности.

С 1 ноября в районе стартовали онлайн мероприятия в рамках празднования Дня народного единства. Их перечень и график опубликованы на сайтах администраций муниципалитета, поселений, местных домов культуры. Кое-что интересно жителям района будет и в окружном эфире.

– Четвёртого ноября с 12 до 13 часов состоится онлайн-встреча главы региона Натальи Комаровой с лауреатами и номинантами премии губернатора округа за вклад в развитие межэтнических отношений в ХМАО – Югре. Наши земляки приглашены на это мероприятие. Это Антонина Алексеевна Исаева из села Корлики и Александр Александрович Крылов из деревни Вата. Встреча будет транслироваться на странице губернатора в Инстаграм, – сообщил Борис Саломатин.

Поделился глава района с жителями и ещё одной важной новостью. Со 2 ноября МФЦ Нижневартовского района будет оказывать услуги населению только по предварительной записи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16