Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

03.11.2020 15:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 от 03.11.2020 г.

Не останемся в стороне

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

В администрации района состоялось заседание Общественного совета при главе района Борисе Саломатине. С помощью конференц-связи активные жители обсудили вопросы, касающиеся различных сфер жизни муниципалитета.

Весь 2020 год проходит под знаком 75-летия Победы. Представители общественности рассказали об участии в мероприятиях, посвящённых великому празднику. Несмотря на ограничения, вызванные пандемией, ветераны района смогли почувствовать настроение Дня Победы и в течение всего периода самоизоляции не остаются обделёнными вниманием.

– Мы не забываем своих ветеранов, – рассказала председатель районной общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Валентина Ковалькова. – Общаемся по телефону, поздравляем с юбилеями, днями рождения, просто интересуемся самочувствием и нуждами. Выражаем особую благодарность КДК «Арлекино» за организацию поздравлений ветеранов индивидуальными концертами с песнями военных лет.

О вкладе общественных организаций в празднование юбилея Великой Победы рассказали также руководитель районного волонтёрского объединения «Рука помощи» Надежда Кузнецова и председатель правления Нижневартовского районного отделения Ханты-Мансийского окружного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Юрий Марченко.

О доступности медицинской помощи в районе рассказала главный врач Нижневартовской районной больницы Нина Шляхтина. Так, одним из инструментов, помогающим приблизить медиков к пациентам, является работа выездной бригады, состоящей из врачей общего профиля и узких специалистов. За 10 месяцев 2020 года были осмотрены 880 человек из Большетархово, Покура, Зайцевой Речки, Агана, Ларьяка и других поселений. 35 жителей были отправлены на дообследование в связи с выявленными заболеваниями. До конца года бригада планирует посетить Корлики.

Нина Анатольевна поделилась новостями о пополнении штата больницы. По федеральной программе «Земский доктор» в этом году можно было принять троих специалистов. Двое уже приступили к работе, есть кандидат и на третье вакантное место. Также проблема нехватки кадров решается целевой подготовкой врачей в медицинских вузах. В этом году обучение начали четверо студентов из района.

Общественность района не остаётся в стороне от проблемы распространения коронавируса. «В районе сформирована мониторинговая группа. Это 46 человек из 14 населённых пунктов района, – рассказала заместитель председателя Общественного совета района Рина Залилова. – Они следят за соблюдением ограничительных мер в сферах торговли, транспорта и услуг. Оценивают три требования – наличие антисептиков, масок и перчаток». Такая работа проводится по всей Югре под эгидой окружной Общественной палаты.

Завершая заседание, Борис Саломатин поблагодарил членов Общественной палаты за работу, которую они выполняют, и пожелал не забывать о бережном отношении к своему здоровью в сложный период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16