Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

03.11.2020 14:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 от 03.11.2020 г.

Запаслись на зиму

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Началось время осенней распутицы. Отдалённые поселения Нижневартовского района подготовились к этому периоду заранее. Мы узнали, как обстоят дела в Ларьяке, а также входящих в его состав сёлах и деревнях, и в Покуре.

Детские сады и школы, работающие в поселениях, обеспечены продуктами на ближайшие месяцы. Снабжают учреждения местные предприниматели. В Корликах поварам, готовящим для воспитанников, можно не заботиться о запасах до конца учебного года. Товары длительного срока хранения закуплены. Скоропортящиеся продукты завозят вертолётами по заявкам.

Склады магазинов поселений также заполнены товарами. В Ларьяке торговлей занимаются семь организаций и индивидуальных предпринимателей, работают девять торговых точек. Запас продуктов в Ларьяке, Корликах, Сосновом бору и в Чехломее составляет 127,5 тонны. Это замороженная говядина, свинина, птица, мясные, рыбные, овощные и фруктовые консервы, яйца, молоко, бакалея. Завезены хозяйственные и канцелярские товары, обувь и одежда. Скоропортящиеся продукты в отдалённые Корлики и Сосновый бор доставляют по воздуху два раза в месяц.

В Покуре в сфере торговли работают два предпринимателя. Они готовы обеспечить бесперебойное снабжение сельчан товарами. Запаса продуктов и хозтоваров хватит на два с половиной месяца. Не забыли в магазинах и о безопасности земляков – в достаточном количестве закуплены маски и перчатки.

Чтобы жители могли каждый день покупать свежеиспечённый хлеб, в поселения завезли запас муки. Так, в покурское ООО «Кедр» доставили 5 тонн, а в хлебопекарни Ларьяка и Корликов – сразу 23 тонны.

В аптечном пункте Покура имеется резерв медикаментов на три месяца. Есть достаточное количество препаратов для профилактики и лечения ОРВИ у детей и взрослых, антисептиков, защитных масок, перчаток. Обеспечены бесплатными лекарствами пациенты, состоящие на диспансерном учёте.

Для нужд системы ЖКХ в поселения завезены нефть и нефтепродукты. Так, в Покуре имеется около 450 тонн нефти, 9 тонн дизельного топлива и 0,75 тонны бензина. Этого должно хватить до середины января.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12