Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

01.12.2020 15:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 133 от 01.12.2020 г.

Хороша «Любавушка»!

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Сотрудница Ватинского краеведческого музея Людмила Иванова завоевала награду на Международной выставке-конкурсе традиционного и современного искусства «Российская неделя искусств-2020».

Работа Людмилы Борисовны под ласковым названием «Любавушка» заняла третье место в номинации «Авторская игрушка». Неделя искусств – это крупный международный фестиваль. В этом году он собрал участников из России и более чем 10 стран мира. Традиционно это большое мероприятие проходит весной, но из-за пандемии его перенесли на ноябрь.

Как рассказала Людмила Иванова, она приняла участие в выставке-конкурсе заочно, отправив организаторам фотографию своей работы.

– Эту куклу создала несколько лет назад. Она одета в традиционный русский костюм. Я хотела отразить в своей работе богатство и краски национальной одежды, – отметила мастерица.

Сейчас Людмила Иванова отошла от создания кукол. Всё время занимает новое хобби – валяние из шерсти. Однако к своим произведениям она относится с любовью и всегда рада показать их миру. Вполне возможно, что рукотворные герои мастерицы ещё блеснут на других выставках и конкурсах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16