Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

01.12.2020 15:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 133 от 01.12.2020 г.

Томограф для района

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

В Нижневартовской районной больнице появится компьютерный томограф.

47 миллионов рублей на его приобретение и установку выделит ПАО «Лукойл». Компания окажет помощь ряду медицинских учреждений округа в рамках соглашения о сотрудничестве с Югрой на 2019-2023 годы в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

Главный врач медицинского учреждения Нина Шляхтина подтвердила, что в больнице ожидают поступления средств. Когда это случится, пока неизвестно. «Кроме собственно закупки аппарата необходимо оборудовать помещение. Оно должно соответствовать требованиям СанПин и самого оборудования. Также нужно обучить персонал», – рассказала Нина Анатольевна. Средства на дополнительные расходы уже включены в сумму, которая поступит для закупки. Отметим, что раньше в Нижневартовской районной больнице не было компьютерного томографа.

В нынешнем году материальная база больницы пополнилась и другими приобретениями. В поликлинике заработал новый рентгеномаммографический цифровой аппарат «Маммо-РПц». Такое же оборудование приобретено для Корликовской участковой больницы.

В Излучинскую поликлинику поступили системы холтеровского мониторирования ЭКГ и мониторинга артериального давления. Для Нижневартовского филиала Центра медицины и катастроф в августе закуплен защитный бокс для транспортировки инфицированных больных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12