Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

17.12.2020 15:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 140 от 17.12.2020 г.

Зима на радость

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

Свыше 7 тысяч кубометров снега вывезли из населённых пунктов района за последние два месяца.

Около 6 тыс. кубометров из этого объёма пришлось на долю Излучинска. Как сообщил начальник отдела ЖКХ, муниципального имущества и землепользования администрации городского поселения Излучинск Игорь Будник, снегоуборка началась с октября. Территорию посёлка энергетиков, села Большетархово, деревень Соснина и Пасол обслуживают в целом 15 единиц специализированной и грузовой техники. Ежедневно они расчищают дороги в поселении и выходят на линию дополнительно после снегопадов. Также каждый день 3 спецпогрузчика управляющих компаний приводят в порядок по одному двору с внутридомовыми проездами в Излучинске и Большетархово. Работы ведутся по графику, который опубликован на сайтах УК и администрации поселения. По словам Игоря Будника, ежедневно из административного центра поселения подрядчик вывозит 200-250 кубометров снега.

Ещё тысячу кубометров с начала ноября доставили на площадку для складирования снега в Новоаганске. Территорию этого посёлка и Варьёгана обслуживают 13 единиц техники. Как и везде, в снежную погоду грейдеры и самосвалы выходят на дороги вне графика. В остальное время работы ведутся по утверждённому плану. Очисткой поселковых дорог и придомовых проездов в Новоаганске занимаются два местных предпринимателя – ИП М. Пучин и ИП С. Ханенко. В Варьёгане ответственность за очистку и вывоз снега несёт Аганское жилищно-коммунальное управление.

В остальных поселениях – Зайцевой Речке, Ваховске, а также обслуживаемых МУП «Сельское ЖКХ» Вате, Агане, Покуре и Ларьяке, – объёмы снегоуборки небольшие. К примеру, только из четырёх последних с ноября вывезли порядка 80 кубометров снега. «Зима пока малоснежная, осадков немного, так что работой мы не перегружены», – сказал главный специалист МУП «Сельское ЖКХ» Игорь Лепеш.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16