Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.12.2020 11:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 135 от 05.12.2020 г.

Люби, исследуй, изучай

Автор: Кира СОБОЛЕВСКАЯ.

20 ноября в «Спектре» прошла II районная ученическая краеведческая конференция «Родной наш край – люби, исследуй, изучай!», которая в этом году была посвящена 75- летию Победы в Великой отечественной войне и 90-летию со дня образования ХМАО – Югры. Конференция проходила в онлайн-формате.

В конкурсе приняли участие 14 обучающихся из Излучинской начальной школы, Новоаганских школ № 1 и им. маршала Г.К. Жукова, Аганской, Варьёганской, Ваховской, Ватинской школ и воспитанники «Спектра» из Излучинска и Новоаганска.

Исследовательские работы ребят были посвящены ветеранам Великой Отечественной войны, изучению своей родословной, творчеству местных поэтов, знакомству с интересными людьми района, истории своего села.

Работы оценивались по трём возрастным категориям: 2-4, 5-8 и 9-11 классы. Чтобы защитить свои проекты, участники конференции подготовили презентации и ответили на вопросы жюри.

По итогам конференции дипломами первой степени награждены: третьеклассник Михаил Сопочин из Варьёганской школы. Он представил проект по изучению своей родословной; Ульяна Малярова, ученица 7 класса, занимающаяся в ДО «Спектр» Новоаганска. Она защищала проект о своей прабабушке – бывшей узнице фашистского концлагеря; Камила Ганиева, десятиклассница Новоаганской школы им. маршала Жукова, и одиннадцатиклассница Анна Школьная из Новоаганской школы № 1 представили на суд жюри исследовательские проекты по сбору материала о ветеранах Великой Отечественной войны, проживавших в Новоаганске и Варьёгане.

Труд, который был вложен участниками конференции в развитие краеведческой работы, нашёл положительный отклик среди сверстников. Коллектив «Спектра» благодарит всех участников конференции за участие и ждёт их с новыми творческими и исследовательскими работами в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15