Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.12.2020 12:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 135 от 05.12.2020 г.

Ожидаем в тепле

Автор: Пресс-служба администрации района.

Здание автостанции в Излучинске по-прежнему работает.

Люди не должны ждать автобус на холоде! Глава района Борис Саломатин настоял на открытии для пассажиров одного из залов в Излучинской автостанции, вход расположен справа от центрального. Помещение открыто с 06.00 до 23.00. Объявление о возможности ожидания пассажирами автобуса в тёплом помещении вывешено на дверях центрального входа.

Автостанция закрылась в связи с окончанием срока действия договора аренды, желающих обслуживать большое здание пока нет. Для того чтобы жителям и гостям поселения было где ожидать автобус, открыли малый зал. Такое распоряжение по просьбе жителей и гостей района дал Борис Саломатин на аппаратном совещании. При этом глава района отметил, что в помещении есть всё необходимое оборудование для зала ожидания: касса, ряд кресел, тёплый туалет. Также в зале имеются обогревательные приборы, поэтому пассажирам будет комфортно даже в самые сильные морозы.

Сейчас решается дальнейшая судьба здания Излучинской автостанции. Чем наполнить освободившееся помещение – решать жителям посёлка. Возможно, они отдадут свои предпочтения учреждениям социальной направленности или культуры, потребности Излучинска в этом есть. Также глава района предложил озадачиться не только обустройством внутренних помещений, но и безопасностью жителей. Речь идёт об устройстве пешеходного перехода, ведущего к зданию автостанции.

Работы по обустройству помещения не завершены. Для удобства пассажиров в зале ожидания установят терминал для пополнения транспортных карт. Точные сроки окончания всех мероприятий по заполнению освободившихся площадей станут известны, когда жители рачительно, по-хозяйски определятся с назначением помещений. Тогда и можно будет говорить о проекте и стоимости необходимых работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14